Юдашкин одел женщин в восточном стиле

А Орбакайте рассказала, зачем Пугачева резала на ней платье

В Международный женский день в Кремлевском дворце, по уже сложившейся традиции, звезды пели песни и дефилировали по сцене в нарядах из новой коллекции Валентина Юдашкина haute couture сезона весна/лето-2011.

А Орбакайте рассказала, зачем Пугачева резала на ней платье

Это шоу сам кутюрье называет подарком всем женщинам. А своих любимых — супругу Марину и дочь Галину — он начал поздравлять еще с самого утра по пути из Парижа в Москву.

— Я подарил им два клатча из своей самой последней коллекции, которой еще даже нет в рекламных компаниях и на прилавках, она появится только осенью, — поделился Юдашкин.

Рассказывая о новой коллекции, кутюрье признался, что на ее создание его вдохновила опера “Мадам Баттерфляй” в исполнении Марии Каллас. Отсюда и национальные мотивы Японии, Китая и Кореи в моделях, и традиционные для Востока цвета: красный, темно-коричневый, цвет морской волны и цветущей сакуры, коралловый, нефритовый и фарфорово-белый.

Звезды, принимавшие участие в шоу, уверяли, что их ничуть не расстраивает то, что в праздничный день им приходится работать, и рассуждали за кулисами о моде.

— Мне с возрастом больше стала нравиться классика, — рассказывала Кристина Орбакайте. — А раньше я частенько экспериментировала с одеждой. Помню, как однажды перед концертом мама раскритиковала мой наряд, взяла ножницы и отрезала от платья длинный шлейф, а потом еще и огромный разрез сделала. Платье стало гораздо удобнее.

Как всегда элегантный Игорь Крутой признался, что сам за модой не следит, доверяя выбор одежды своей супруге.

фото: Лилия Шарловская

Наташа Королева дважды за вечер меняла наряды, появившись сначала в коротеньком разноцветном платье, а затем в очень откровенном длинном.

— Однажды мне пришлось даже сидеть на диете, чтобы влезть в один из потрясающих нарядов Юдашкина. На этот раз ничем жертвовать не пришлось, к счастью.

На показе Королева была без мужа Тарзана, который 8 марта празднует день рождения. Зато с удовольствием болтала с бывшим мужем Игорем Николаевым и его молодой супругой Юлией Проскуряковой.

— Я подарила Сереже часы, а он мне эксклюзивную туалетную воду, — рассказала им Королева.

Праздничное шоу Валентина Юдашкина

Праздничное шоу Валентина Юдашкина

Смотрите фотогалерею по теме

Валерию сопровождали муж Иосиф Пригожин и сын Арсений. Певица хвасталась новой прической и признавалась, что каждый раз ей хочется отстричь волосы все короче и короче.

С новой прической появилась и певица Зара, ставшая не так давно мамой.

— Мне нравится меняться, — рассказала она. — А вот в одежде я более консервативна, хотя мой муж и любит, чтобы я одевалась ярко и в мини.

Рассказывая о 10-месячном сыне, певица светилась от счастья.

— Даник сейчас с моей мамой, она все время с ним, когда мы с мужем заняты. Наш Даник уже ходит. Правда, за ручку. И вовсю познает мир. Он очень похож на мужа.

После показа все желающие отправились на банкет в ресторан “Метрополь”. Там появился и Иосиф Кобзон, и Татьяна Михалкова, и Владимир Винокур с дочерью Настей.

Королева, Валерия, Савичева и Орбакайте на шоу Юдашкина

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру