За свой успех "Локомотив" заплатил кровью

Жертвоприношение должно помочь болгарскому клубу успешно выступить в чемпионате страны

Футболисты болгарского клуба "Локомотив" из города Пловдив пошли на беспрецедентный для Европы шаг — они принесли в жертву ягненка прямо на поле домашнего стадиона.

Жертвоприношение должно помочь болгарскому клубу успешно выступить в чемпионате страны
Принесенный в жертву ягненок. Фото: lpfc.net.

Жертвоприношение было проведено с целью помочь команде хорошо выступить во втором круге чемпионата Болгарии. Как пишет NEWSru.co.il, животное принесли в жертву по инициативе руководства клуба, а футболисты, как отмечают местные СМИ не только не воспротивились этому решению, но и встретили его с энтузиазмом.

Самое главное, что жертвоприношение совершили в присутствии священника — ярого болельщика команды. Он прочитал молитву о благополучии "Локомотива". При этом, кто именно резал бедное животное, не уточняется.

Болгарские футболисты принесли в жертву ягненка на стадионе

Болгарские футболисты принесли в жертву ягненка на стадионе

Смотрите фотогалерею по теме

Дальше — больше. Сообщается, что капитан команды вратарь Здравко Лазаров и второй страж ворот клуба француз Флориан Луккини помазали кровью ягненка штанги ворот. Такой ритуал, якобы, поможет им пропускать как можно меньше голов.

Сейчас «Локомотив» идет на 5 месте в чемпионате Болгарии. В 15 матчах первенства страны сезона-2010/11 «железнодорожники» набрали 26 очков.

Стоит отметить, что жертвоприношения в футболе происходят довольно редко. В основном это можно увидеть в Африке. Так в 2010 году в Йоханнесбурге рядом со стадионом «Соккер Сити», где проходили матч открытия и финал чемпионата мира того года, в присутствии племенных вождей и целителей была торжественно забита корова. Таким образом шаманы хотели задобрить духов предков и поприветствовать фанатов футбола со всего мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру