Сергей Паршивлюк: Перед глазами пример Акинфеева

Наш спецкор Юрий Бутнев передает из Испании

Три футболиста “Спартака” ни при каких обстоятельствах не сыграют 17 и 24 февраля в Лиге Европы против швейцарского “Базеля”. Бразильцам Ибсону и Веллитону осталось пропустить как раз две игры до окончания дисквалификации за прошлогодние удаления в матчах Лиги чемпионов с “Марселем” и “Жилиной”. А Сергей Паршивлюк восстанавливается после операции на колене. С защитником красно-белых на сборе в Испании встретился спецкор “МК”.

Наш спецкор Юрий Бутнев передает из Испании

— Травму крестообразных связок вы получили в конце октября, через несколько дней в Германии была операция. Стало быть, прошло уже три месяца.

— Да, половина срока позади. Сейчас много плаваю в бассейне — это помогает укреплять мышцы на ногах. Кроме того, ежедневно посещаю тренажерный зал, занимаюсь с физиотерапевтом. Когда узнал, что полечу с командой на сбор, настроение сразу улучшилось. Все-таки тренироваться одному, как в январе, трудно психологически.

— По словам врача “Спартака”, вам уже можно совершать пробежки.

— Да, бегаю потихоньку. Но не на поле, а рядом с отелем. Я подсчитал, что лечиться мне еще примерно три месяца. Стараюсь не унывать. У меня перед глазами примеры Игоря Акинфеева и Данни. Вратарь ЦСКА и полузащитник “Зенита” после таких же травм через полгода уже играли. Да так, что тот же португалец в прошлом сезоне стал лучшим футболистом премьер-лиги!

Сергей Паршивлюк: Перед глазами пример Акинфеева

Сергей Паршивлюк: Перед глазами пример Акинфеева

Смотрите фотогалерею по теме

— Что случилось со “Спартаком” в недавнем матче с “Русенборгом”?

— Считаю, мы не заслуживали крупного поражения (0:4. — Прим. Ю.Б.). Вот прошлым летом, помню, шведский “Юргорден” на сборе нас вчистую переиграл (тот матч завершился со счетом 3:0 в пользу скандинавов. — Прим. Ю.Б.) — это я готов признать. А “Русенборг” хоть и крепкая команда, но не сильнее “Спартака”. Просто норвежцы использовали все свои шансы, а мы — ни одного.

— Чувствую, вы не из тех, кто сильно переживает по поводу результатов в товарищеских матчах.

— В общем-то да. Сейчас идет подготовка к сезону. У всех клубов свои задачи. Вон “Шахтер”, которому скоро предстоят матчи плей-офф Лиги чемпионов, в январе позволил разгромить себя “Жилине”, а мы словаков недавно дважды победили. Но никто же после этого не скажет, что “Шахтер” — слабая команда, правильно?!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру