У “Современника” появились враги

Перед столичной публикой режиссер поставит острые, возможно, даже страшные вопросы

Сегодня “Современник” ударит премьерой по московским зрителям. Это ни много ни мало “Враги. История любви” по роману Исаака Зингера. Воплотят же замысел известного израильского режиссера Евгения Арье только актеры superstar Чулпан Хаматова, Алена Бабенко, Евгения Симонова, Сергей Юшкевич.

Перед столичной публикой режиссер поставит острые, возможно, даже страшные вопросы

…Огромная конструкция из металлической сетки, она занимает весь планшет сцены. Это, пожалуй, главная декорация спектакля. Мрачно? Интригующе?

Зингер состоялся как писатель в Америке. Именно сюда он эмигрировал в 30-х годах прошлого века из Польши. К языку своего творчества он относился уж очень трепетно. Писал исключительно на идише, только с его участием делали переводы на английский. И только после этого на прочие языки мира.

У “Современника” появились враги

У “Современника” появились враги

Смотрите фотогалерею по теме

Творчеством писателя заинтересовался известный израильский режиссер Евгений Арье. Он и поставил больше года назад “Враги. История любви” на сцене театра “Гешер”. И вот тогда-то худрук “Современника” Галина Волчек начала переговоры со своим коллегой о постановке произведения в Москве. Господин Арье гарантирует — спектакли, поставленные им в Израиле и Москве, не имеют ничего общего. Мастер полностью изменил инсценировку.

Перед столичной публикой режиссер поставит острые, возможно, даже страшные вопросы: испытывает ли человек чувство вины перед теми, кто был замучен в лагерях и сожжен в газовых камерах? Есть ли в том, что произошло, его личная ответственность? Ответы на эти вопросы нужно искать уже у зрителей...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру