Жгучий перец как воспитательное средство

Над русским ребенком издевались на ток-шоу

Очередной скандал, связанный с усыновлением российских детей американскими родителями, разразился в городе Анкоридж штата Аляска.

Над русским ребенком издевались на ток-шоу

На местном ток-шоу учительница начальных классов Джессика Бигли продемонстрировала видеозапись, на которой она “отучала от лжи” 7-летнего Кристофа-Даниила, одного из двух усыновленных близнецов. “Ты не хотел, чтобы тебя наказывали? Ты соврал мне? Что происходит, когда ты лжешь мне?” — продолжала Бигли свой “сеанс психотерапии”. Мальчик робко ответил: “Мне вливают в рот перечный соус”, потом, под давлением приемной мамаши, добавил: “Ставят под холодный душ”. На записи, которую делал один из родных детей Джессики, видно, что дама заставила разрыдавшегося ребенка выпить перечный соус и включила над ним холодный душ.

— Эти родители-усыновители характеризовались положительно, — изумляется происшедшему начальник отдела опеки и попечительства мэрии Магадана Наталья Зеленская. — Папа работает в полиции, мама — учительница в начальной школе. И отчеты, которые нам предоставляли об адаптации детей в семье, их развитии, — хорошие, никаких тревог не вызывали в отношении их воспитания. Есть фотографии и письма — три отчета в соответствии с требованием закона.

Над русским ребенком издевались на ток-шоу

Смотрите видео по теме

Супруги Бигли придерживаются весьма распространенной в США мормонской веры. Гарри Бигли сам занимается расследованием случаев жестокого обращения с несовершеннолетними. А в их семье, помимо усыновленных близнецов, есть еще четверо родных детей. Неужели и к ним применялись такие карательно-воспитательные меры? Джессике Бигли грозит заключение на срок до года или штраф до 10 тысяч долларов. Но пока дети находятся в этой семье.

По словам сотрудников детского дома, приемные родители перед усыновлением не раз общались с мальчиками — ребята даже стали называть их “мама” и “папа”. Вообще братья попали в детдом в 2006 году, когда их родного отца объявили в розыск за кражи, а мать попросила временно забрать у нее детей, так как ее комната в общежитии сгорела. После ноября 2006 года она вообще пропала. В мае 2007 года Бухаровых лишили родительских прав, а близнецам стали подыскивать новую семью. Так как никто из российских граждан усыновлять сразу двух малышей не пожелал, а разлучать их нельзя, органы опеки согласились на приемную семью Бигли. А представители американского агентства по международному усыновлению в Магаданской области предполагают, что данный сюжет был вообще постановочным.

Детский омбудсмен Павел Астахов, настаивает на ускорении процесса согласования и подписания договора о международном усыновлении между РФ и США. “Иначе, — сказал нам уполномоченный, — Россия может приостановить процесс усыновления американцами наших детей и ввести полный запрет на их вывоз за рубеж”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру