Куй картон, пока горячо

В Москве вырос город из фантазий и целлюлозы

Картонная валюта, здания и настоящий тиран. Все это есть в фантастической стране Картонии, материализованной на дизайн-заводе “Флакон”. Только курение, алкоголь и огонь запрещены в картонном городе. Безвизовую страну на территории столицы изучал “МК”.

В Москве вырос город из фантазий и целлюлозы

Все началось, как водится, со свадьбы. Сергей Корсаков, ныне больше известный как Тиран Картонный, не хотел жениться, как все.

— Мне было неинтересно жениться как обычно, и я придумал свой мир, — вспоминает глава Картонии. — Первый картонный город мы построили в 2007 году.

С тех пор Картония захватывала на дни или недели пространства Москвы и Петербурга уже семь раз. Как-то на Гоголевском бульваре выросла военная база. В другой раз — картонный сад. А недавно — Санкт-Картонобург в Северной столице. В перспективе собираются освоить Пермь, Барселону и Лондон. Но первейшая задача сделать устойчивой на рынке местную валюту “bad taste”. 1 BT = 20 рублей, а обратный курс 1 BT = 15 р. “Для начала мы надеемся, что BT станут дороже гривны, а потом посмотрим”, — непоколебим Тиран в своих планах возвеличивания картонного государства.

Итак, что же происходит в картонном городе? Да все что хотите. Можно поменять гражданство и построить по собственному проекту картонное здание. Нет своих идей — стройте муниципальное здание. Сейчас как раз во “Флаконе” градостроительство закончено. Некоторые постройки достигают 5 метров в высоту. В этих “пряничных домиках” каждый день новые развлечения — концерты, спектакли, показы картонной моды…

Картонный город во Флаконе

Картонный город во Флаконе

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру