Внезапная агрессия Ковальчука

Российский хоккеист устроил кулачные бои на льду

Знаменитый российский хоккеист, нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук во время игры с «Торонто Мейпл Ливз» подрался с капитаном соперника Дионом Фанефом. Потасовка произошла во втором периоде встречи.

А началось все с игрового эпизода, во время которого Фанеф нанес Илье удар клюшкой в лицо. Этот момент бригада арбитров не заметила. Не найдя справедливости у хоккейного правосудия, Ковальчук решил сам разобраться с обидчиком и вступил с ним в кулачный поединок, который длился около 30 секунд. В итоге соперники повалили друг друга на лед, после чего их разняли судьи. За такие «проделки» драчуны получили по 5 минут штрафа.

По окончании встречи Ковальчук так прокомментировал этот эпизод:

«Драки – это часть хоккея. Я не какой-то особенный, поэтому тоже иногда дерусь. Все это делают». Об этом сообщает Infox.ru со ссылкой на The Bergen Record.

Смотрите видео по теме

Интересно, что главный тренер «Дьяволов» Жак Лемер признался, что не хотел бы, чтобы Ковальчук участвовал в драках. Ему россиянин нужен исключительно «на льду».

Остается отметить, что этот инцидент, похоже выбил партнеров россиянина из колеи. Матч они проиграли со счетом 1:4.