Американский художник погрузил музей под воду

Чтобы привлечь внимание людей к защите природы

У побережья Канкуна в Мексике открылась таинственная подводная скульптурная композиция «Молчаливая эволюция» американского художника Джейсона Тейлора. Она состоит из 400 скульптур, выполненных в натуральную величину. Художник создал уникальную арт-площадку, не нарушающую естественные природные процессы.

Чтобы привлечь внимание людей к защите природы

Скульптуры находятся на глубине более 10 метров. Вес подиума, на котором они установлены, — более 2 тонн, выполнены они из экологически безопасных материалов. Сама скульптурная композиция предназначена не только для развлечения туристов, но и для улучшения морской среды: предполагается, что скульптуры людей обрастут кораллами и послужат домом многим видам морских животных.

Автор попытался создать уникальное пространство, совмещающее в себе демонстрацию современного искусства с естественными природными процессами. Своей работой Джейсон Тейлор призывает к защите и пониманию природы.

Арт-площадка расположена на такой глубине, что дайверу легко добраться до нее, глубина 10 метров — считается посильной и для начинающего дайвера. Более того, погружаться в воду, чтобы осмотреть композицию, необязательно, с работами художника можно ознакомиться с борта лодки со стеклянным дном.

Американский художник погрузил скульптурную композицию под воду

Американский художник погрузил скульптурную композицию под воду

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру