Упал с велосипеда и... скончался

Спортсмены гибнут не только в автоспорте

В понедельник бельгийский велогонщик Воутер Вейландт из команды "Леопард-Трек" погиб после падения на третьем этапе знаменитой шоссейной велогонки "Джиро д`Италия". Кончину спортсмена подтвердила пресс-атташе соревнований Мария-Паола Верчески.

За 20 километров до финиша во время спуска бельгийский гонщик потерял управление велосипедом, после чего, упал на высокой скорости. Он оставался неподвижным вплоть до появления на трассе медиков.

Бригада "скорой помощи", как сообщает ИТАР ТАСС, сделала все для того, чтобы вернуть спортсмена к жизни: массаж сердца и уколы адреналина. Но тщетно. Спасти Вейландта не удалось.

Свою роль в этой трагедии сыграл и тот факт, что вертолет экстренной службы, который должен был доставить пострадавшего в ближайшую больницу, долго не мог найти место для посадки.

Спортсмен упал с велосипеда и... скончался

Смотрите видео по теме

Этот несчастный случай, связанный с кончиной 26-летнего бельгийца, стал первым, произошедшим на одной из трех престижных шоссейных гонках за 16 лет. В 1995 году на "Тур де Франс" погиб итальянец Фабио Казартелли. В истории "Джиро д'Италия" смерть бельгийца стала четвертым подобным инцидентом.

Отметим, что первый этап гонки "Джиро д`Италия" протяженностью 173 километра проходил между городами Реджо-Эмилия и Рапалло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру